logo
  • Corso nuoto asilo - livello intermedi e progrediti

10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.14:30-15:15
riservato alle annate 2018 e 2019
Insegnante: Giulia Barp

Registrazione al corso:

Corsi attivi e programmati

Corso nuoto asilo - progrediti e intermedi

23.02.2024 - 29.03.2024
venerdì H.14:45-15:30

Davide Moling e Heinrich Conrater

Corso nuoto elementare - tutti i livelli

23.02.2024 - 29.03.2024
venerdì H.15:30-16:15

Davide Moling e Heinrich Conrater

Corso di Karatè sportivo - bambini/e delle elementari

03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.17:00-18:00

Luigi Belloto

Corso di autodifesa personale - ragazzi/e scuole medie

03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.15:00-16:00

Luigi Belloto

Corso di autodifesa personale - riservato ragazzi/e scuole superiori

03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.16:00-17:00

Luigi Belloto

Corso di autodifesa personale - riservato agli adulti

03.04.2024 - 15.05.2024
mercoledì H.19:00-20:00

Luigi Belloto

Corso di roller - riservato ai ragazzi/e della elementare

08.04.2024 - 29.04.2024
lunedì H.14:00-15:30

Roberto Sasso

Corso nuoto elementare - livello intermedi e progrediti

10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.13:45-14:30

Giulia Barp

Corso nuoto asilo - 1° turno livello principianti

10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.15:15-16:00

Giulia Barp

Corso nuoto asilo - 2° turno livello principianti

10.04.2024 - 29.05.2024
mercoledì H.16:00-16:45

Giulia Barp

Corso Acqua Gym

11.04.2024 - 30.05.2024
giovedì H.19:00-20:00

Giulia Barp

Nessun corso programmato
  • Corso nuoto asilo - progrediti e intermedi

    23.02.2024 - 29.03.2024
    venerdì H.14:45-15:30

    Davide Moling e Heinrich Conrater

  • Corso nuoto elementare - tutti i livelli

    23.02.2024 - 29.03.2024
    venerdì H.15:30-16:15

    Davide Moling e Heinrich Conrater

  • Corso di Karatè sportivo - bambini/e delle elementari

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.17:00-18:00

    Luigi Belloto

  • Corso di autodifesa personale - ragazzi/e scuole medie

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.15:00-16:00

    Luigi Belloto

  • Corso di autodifesa personale - riservato ragazzi/e scuole superiori

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.16:00-17:00

    Luigi Belloto

  • Corso di autodifesa personale - riservato agli adulti

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.19:00-20:00

    Luigi Belloto

  • Corso di roller - riservato ai ragazzi/e della elementare

    08.04.2024 - 29.04.2024
    lunedì H.14:00-15:30

    Roberto Sasso

  • Corso nuoto elementare - livello intermedi e progrediti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.13:45-14:30

    Giulia Barp

  • Corso nuoto asilo - 1° turno livello principianti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.15:15-16:00

    Giulia Barp

  • Corso nuoto asilo - 2° turno livello principianti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.16:00-16:45

    Giulia Barp

  • Corso Acqua Gym

    11.04.2024 - 30.05.2024
    giovedì H.19:00-20:00

    Giulia Barp

  • Tutti i corsi

    Corso di Danza per Bambini (materna ed elementare)

    Corso di Cross Training

    Corso di Danza per Adulti

    Corso di Acquagym

    Corso di Allenamento Funzionale

    Corso di Yoga

    Corso di Nuoto per bambini (materna ed elementare - tutti i livelli)

    Corso di Ginnastica 50+

    Corso di Ginnastica per diversamente abili

    Corso Total Body Workout

    Corso di Presciistica per lo Sci Alpino e gli Sport Invernali

    Corso nuoto asilo - livello principianti

    Davide Moling e Heinrich Conrater

    Corso nuoto asilo - progrediti e intermedi

    23.02.2024 - 29.03.2024
    venerdì H.14:45-15:30

    Davide Moling e Heinrich Conrater

    Corso nuoto elementare - tutti i livelli

    23.02.2024 - 29.03.2024
    venerdì H.15:30-16:15

    Davide Moling e Heinrich Conrater

    Corso di Karatè sportivo - bambini/e delle elementari

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.17:00-18:00

    Luigi Belloto

    Corso di autodifesa personale - ragazzi/e scuole medie

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.15:00-16:00

    Luigi Belloto

    Corso di autodifesa personale - riservato ragazzi/e scuole superiori

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.16:00-17:00

    Luigi Belloto

    Corso di autodifesa personale - riservato agli adulti

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.19:00-20:00

    Luigi Belloto

    Corso di roller - riservato ai ragazzi/e della elementare

    08.04.2024 - 29.04.2024
    lunedì H.14:00-15:30

    Roberto Sasso

    Corso nuoto elementare - livello intermedi e progrediti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.13:45-14:30

    Giulia Barp

    Corso nuoto asilo - 1° turno livello principianti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.15:15-16:00

    Giulia Barp

    Corso nuoto asilo - 2° turno livello principianti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.16:00-16:45

    Giulia Barp

    Corso Acqua Gym

    11.04.2024 - 30.05.2024
    giovedì H.19:00-20:00

    Giulia Barp

    Nessun corso presente
  • Corso di Danza per Bambini (materna ed elementare)

  • Corso di Cross Training

  • Corso di Danza per Adulti

  • Corso di Acquagym

  • Corso di Allenamento Funzionale

  • Corso di Yoga

  • Corso di Nuoto per bambini (materna ed elementare - tutti i livelli)

  • Corso di Ginnastica 50+

  • Corso di Ginnastica per diversamente abili

  • Corso Total Body Workout

  • Corso di Presciistica per lo Sci Alpino e gli Sport Invernali

  • Corso nuoto asilo - livello principianti

    Davide Moling e Heinrich Conrater

  • Corso nuoto asilo - progrediti e intermedi

    23.02.2024 - 29.03.2024
    venerdì H.14:45-15:30

    Davide Moling e Heinrich Conrater

  • Corso nuoto elementare - tutti i livelli

    23.02.2024 - 29.03.2024
    venerdì H.15:30-16:15

    Davide Moling e Heinrich Conrater

  • Corso di Karatè sportivo - bambini/e delle elementari

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.17:00-18:00

    Luigi Belloto

  • Corso di autodifesa personale - ragazzi/e scuole medie

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.15:00-16:00

    Luigi Belloto

  • Corso di autodifesa personale - riservato ragazzi/e scuole superiori

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.16:00-17:00

    Luigi Belloto

  • Corso di autodifesa personale - riservato agli adulti

    03.04.2024 - 15.05.2024
    mercoledì H.19:00-20:00

    Luigi Belloto

  • Corso di roller - riservato ai ragazzi/e della elementare

    08.04.2024 - 29.04.2024
    lunedì H.14:00-15:30

    Roberto Sasso

  • Corso nuoto elementare - livello intermedi e progrediti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.13:45-14:30

    Giulia Barp

  • Corso nuoto asilo - 1° turno livello principianti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.15:15-16:00

    Giulia Barp

  • Corso nuoto asilo - 2° turno livello principianti

    10.04.2024 - 29.05.2024
    mercoledì H.16:00-16:45

    Giulia Barp

  • Corso Acqua Gym

    11.04.2024 - 30.05.2024
    giovedì H.19:00-20:00

    Giulia Barp

  • Giulan a

    Salon Paola
    Mir Isch Wurscht
    Autoservice Agreiter
    Moviment - Alta Badia
    Badia Comune
    Cassa Raiffeisen Val Badia
    Alta Badia Official
    La Scuola di Sci e Snowboard Dolomiti
    Optik Willy
    Fraziun La Ila
    Durni's Pub
    Sportony